Бухгалтер, заплати!

(Астахова А.)

(«ЭЖ-Юрист», 2009, N 21)

БУХГАЛТЕР, ЗАПЛАТИ!

А. АСТАХОВА

Анастасия Астахова, юрист.

Я была принята на должность инспектора отдела кадров с совмещением должности секретаря и исполнением обязанностей по ведению воинского учета и бронированию граждан. Получала оклад инспектора и 50% оклада секретаря без каких-либо доплат и надбавок. После смены руководства написала заявление о выплате причитающихся мне доплат в размере 25% оклада за исполнение обязанностей по ведению ВУС и 25% оклада за работу за компьютером. Директор заявление подписал, а бухгалтер выплачивать не хочет. Что можно сделать?

А. Ефремова, г. Воронеж

Автору письма необходимо обратиться к руководству компании с жалобой на действия сотрудников бухгалтерии. Желательно, чтобы жалоба подавалась в письменной форме.

Директор, в свою очередь, по устной или письменной жалобе на работников бухгалтерии, связанной с отказом в выплате причитающихся доплат и надбавок, должен проверить обоснованность данной жалобы.

В случае обнаружения в действиях работников бухгалтерии, отказавших в выплате причитающихся надбавок и доплат, неисполнения или ненадлежащего исполнения по их вине возложенных на них трудовых обязанностей директор имеет право привлечь этих работников к дисциплинарной ответственности по ст. 192 ТК РФ.

——————————————————————